Реклама Google

Яндекс - Деньги

Yandex - деньги - популярная платежная система

Яндекс - Деньги – это электронная платёжная система Рунета, одна из самых известных сервисов компании Яндекс, образованная 24 июля 2002 года. Кошелек Яндекс-деньги можно использовать для оплаты различных товаров и услуг в интернете. В системе надежно храниться вся важная информация о проведенных вами денежных операциях. Через систему Yandex-Деньги можно оплачивать не только виртуальные услуги, но и реальные.
Для того чтобы начать пользоваться системой Яндекс - Деньги, необходимо бесплатно скачать и установить на свой компьютер программу Интернет - Кошелек, или же открыть виртуальный счёт прямо на сайте платёжной системы. Способы пополнения и снятия средств для обоих вариантов кошельков одинаковы. Преимущество программы-клиента (Интеренет.Кошелёк) – большая безопасность от взлома; ссылку для скачивания программы вы найдете на сайте системы. Интерфейс платежной системы «Яндекс - Деньги» прост и понятен и для опытных, и для начинающих пользователей.
Регистрация в программе Интернет - Кошелек
Скачайте файл Интернет - Кошелек на свой компьютер и запустите его. Следуя появляющимся подсказкам, нажмите кнопку "Далее", в новом окне о лицензионном соглашении выберите пункт "Принимаю". Затем укажите путь для установки Интернет - Кошелек. В появившемся окне напишите желаемый пароль для доступа к Интернет -Кошельку и повторите его в нижнем поле.
Следующий шаг - сбора данных для генерации вашей личной электронной подписи – вам надо будет набрать 60 произвольных символов (запоминать их не нужно).
В следующем окне вам будет предложено открыть счет в Процессинговом Центре системы Яндекс - Деньги. В полях "Открыть счет в" и "В валюте" выберите соответственно Процессинговый Центр и валюту, с которыми в хотели бы работать.
Следующий шаг - ввод информации о себе (предоставление информации о себе не является обязательным условием, но если вы забудете пароль, то не будите иметь возможность вернуть свои деньги).
В окне "Инициализация кошелька" будет отражен процесс создания вашего счета; нажмите на кнопку "Далее" – в новом окно появится сообщение о завершении установки Кошелька; нажмите кнопку "Готово". Теперь вы можете пополнить свой кошелек любым удобным способом.
Регистрация через веб-интерфейс
Пункт 1. Войдите на сайт платежной системы Яндекс Деньги и нажмите ссылку «Войти», в верхней части Web-формы сайта, появится окно ввода своих логина и пароля (если у вас уже есть почтовый ящик на яндексе, то вводте логин и пароль от него и переходите к пункту 3. Если такой почты у вас нет, то нажимаете на ссылку «Зарегистрироваться».
Пункт 2. На форме регистрации почтового ящика указываете: ваше имя, фамилию, логин (слово используемое при авторизации, латинскими буквами), пароль (используется при авторизации), выбираете контрольный вопрос из списка и пишете на него ответ, указываете e-mail (можно не указывать), номер мобильного телефона (можно не указывать), и в конце вводите контрольные цифры с картинки для подтверждения регистрации. После нажмите «Зарегистрироваться».
Пункт 3. Теперь переходи к регистрации кошелька: нажимаете ссылку «Завести Яндекс.Деньги» и в открывшейся Web-форме заполняете следующие поля:
  1. платежный пароль
  2. повтор платежного пароля
  3. адрес электронной почты
  4. кодовое число из 5-ти символов (любое)
  5. дата рождения
  6. паспортные данные
  7. согласиться с правилами системы yandex money (поставьте галочку в нужном пункте) и нажать сохранить. Теперь вы стали обладателем нового электронного кошелька с уникальным идентификатором
Работа со счетом
Пополнить Яндекс - Деньги возможно следующими способами:
- предоплаченной картой Яндекс - Деньги (вам необходимо ввести номер карты и деньги автоматически перечислятся на ваш счет);
- наличным переводом;
- через любое отделение Почты России;
- при помощи платежных терминалов (Элекснет, ОСМП, SprintNet, а также некоторые другие);
- с использованием банкоматов Росбанка и МБРР.
Вывести Яндекс - Деньги можно следующим образом:
- перевод средств на счет в Российском банке, с возможностью получения денег наличными без открытия счета;
- перевод денег на карту РБР;
- получить деньги наличными без открытия счета в любом пункте системы платежей CONTACT.